';
side-area-logo
31.05-28.06.17 – RAIFFEISEN TRANS 2017

Classements général

Individuel

Soft U9 G
8. Timéo Joye

Cross U11 G
18. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
3. Fanny Fournier
5. Graziella Geiser

Rock U13 G
12. Naël Liechti

Mega U15 F
1. Léonie Maurer

Mega U15 G
3. Timé Liechti
4. Luca Barben

Cadets
5. Sevan Yerly

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
2. Camille Roy

Juniors
3. Maxime Marchand
4. Louka Yerly
7. Benjamin Peuvrel

Elite
7. Lionel Vallat
11. Loïc Blanc
12. Julian Vallat

Master 1
6. Maël Vallat
8. Laurent Ballmer

Master 2
37. Christian Gyger

Dames Master 2
9. Josée Fournier

Vétérans 1
8. Philippe Muriset
9. Michel Vallat
13. Laurent Marchand
18. Christian Blanc

Equipes

3. Cimes Cycle « Hurricane »
11. Maël Vallat
18. Lionel Vallat
20. Laurent Ballmer
62. Pauline Roy
Alexandre Balmer

7. Cimes Cycle « VeloChampagne »
42. Louka Yerly
40. Maxime Marchand
109. Benjamin Peuvrel
Batiste Schumacher
Nelvin Hofer

11. Cimes Cycle « Rookie »
Quentin Marchand
76. Camille Roy
113. Sevan Yerly
Léonard Zuber
Killian Tissot

13. Cimes Cycle « Back in Black »
31. Julian Vallat
90. Hugo Jaeggi
134. Christian Blanc
168. Josée Fournier
Karine Delley

15. Cimes Cycle « Still Standing »
92. Philippe Muriset
93. Michel Vallat
110. Laurent Marchand
151. Christian Gyger
René Maurer

Hommes individuel combiné (BCN Tour + Raiffeisen Trans)

Hommes
5. Lionel Vallat
6. Julian Vallat
9. Benjamin Peuvrel

Femmes
6. Josée Fournier

5ème Etape à Bevaix

Individuel

Soft U9 G
11. Timéo Joye

Cross U11 G
10. Félix Wenger
21. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
3. Fanny Fournier
7. Graziella Geiser

Rock U13 G
11. Naël Liechti

Mega U15 F
1. Léonie Maurer
2. Larissa Geiser
6. Anaïs Robert

Mega U15 G
3. Timé Liechti
14. Maxime Rochat
22. Luca Barben
24. Gaëtan Gyger

Cadets
6. Quentin Marchand
7. Sevan Yerly
8. Léonard Zuber

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
3. Camille Roy

Juniors
1. Alexandre Balmer
5. Louka Yerly
6. Maxime Marchand
7. Batiste Schumacher
12. Benjamin Peuvrel

Elite
7. Lionel Vallat
11. Julian Vallat
13. Loïc Blanc

Master 1
8. Maël Vallat
12. Laurent Ballmer

Master 2
45. Christian Gyger

Dames Master 2
14. Josée Fournier

Vétérans 1
4. Hugo Jaeggi
8. Michel Vallat
9. Philippe Muriset
18. Laurent Marchand
19. Christian Blanc

Equipes

3. Cimes Cycle « Hurricane »
1. Alexandre Balmer
17. Maël Vallat
21. Lionel Vallat
28. Laurent Ballmer
89. Pauline Roy

7. Cimes Cycle « VeloChampagne »
39. Louka Yerly
50. Maxime Marchand
59. Batiste Schumacher
142. Benjamin Peuvrel

11. Cimes Cycle « Back in Black »
35. Julian Vallat
90. Hugo Jaeggi
161. Christian Blanc
253. Josée Fournier

14. Cimes Cycle « Rookie »
107. Quentin Marchand
108. Sevan Yerly
112. Camille Roy
130. Léonard Zuber

15. Cimes Cycle « Still Standing »
129. Michel Vallat
135. Philippe Muriset
160. Laurent Marchand
199. Christian Gyger

4ème Etape au Quartier

Individuel

Soft U9 G
8. Timéo Joye
19. Alexis Reusser

Cross U11 G
22. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
2. Fanny Fournier
6. Graziella Geiser

Rock U13 G
20. Naël Liechti
25. Nolan Glardon

Mega U15 F
1. Léonie Maurer
6. Anaïs Robert

Mega U15 G
3. Timé Liechti
4. Luca Barben
22. Gaëtan Gyger

Cadets
6. Sevan Yerly
8. Léonard Zuber

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
2. Camille Roy

Juniors
5. Louka Yerly
6. Maxime Marchand
12. Benjamin Peuvrel
14 Nelvin Hofer

Elite
6. Lionel Vallat
14. Julian Vallat
15. Loïc Blanc

Master 1
6. Maël Vallat
7. Laurent Ballmer

Master 2
55. Christian Gyger

Dames Master 2
12. Josée Fournier

Vétérans 1
5. Hugo Jaeggi
9. Philippe Muriset
12. Michel Vallat
14. Laurent Marchand
16. Christian Blanc

Equipes

3. Cimes Cycle « Hurricane »
13. Maël Vallat
20. Lionel Vallat
24. Laurent Ballmer
95. Pauline Roy

9. Cimes Cycle « Back in Black »
38. Julian Vallat
88. Hugo Jaeggi
146. Christian Blanc
267. Karine Delley
280. Josée Fournier

11. Cimes Cycle « VeloChampagne »
61. Louka Yerly
71. Maxime Marchand
165. Benjamin Peuvrel
180 Nelvin Hofer

13. Cimes Cycle « Still Standing »
115. Philippe Muriset
122. Michel Vallat
139. Laurent Marchand
226. Christian Gyger

15. Cimes Cycle « Rookie »
117. Sevan Yerly
121. Camille Roy
181. Léonard Zuber

3ème Etape à Boveresse

Individuel

Soft U9 G
12. Timéo Joye

Cross U11 G
8. Félix Wenger
24. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
3. Fanny Fournier
5. Graziella Geiser

Rock U13 G
19. Naël Liechti

Mega U15 F
1. Léonie Maurer
3. Larissa Geiser

Mega U15 G
5. Timé Liechti
7. Luca Barben

Cadets
3. Quentin Marchand
6. Sevan Yerly
8. Benoît Wenger

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
2. Camille Roy
6. Karine Delley

Juniors
3. Batiste Schumacher
5. Louka Yerly
6. Maxime Marchand
12. Benjamin Peuvrel

Elite
11. Lionel Vallat
14. Loïc Blanc
17. Julian Vallat

Master 1
6. Maël Vallat
7. Laurent Ballmer

Master 2
56. Christian Gyger

Dames Master 2
10. Josée Fournier

Vétérans 1
11. Philippe Muriset
12. Michel Vallat
22. Christian Blanc
23. Laurent Marchand

Equipes

4. Cimes Cycle « Hurricane »
17. Maël Vallat
19. Lionel Vallat
25. Laurent Ballmer
85. Pauline Roy

6. Cimes Cycle « VeloChampagne »
33. Batiste Schumacher
46. Louka Yerly
47. Maxime Marchand
148. Benjamin Peuvrel

10. Cimes Cycle « Rookie »
58. Quentin Marchand
93. Camille Roy
98. Sevan Yerly

14. Cimes Cycle « Still Standing »
128. Philippe Muriset
136. Michel Vallat
181. Laurent Marchand
230. Christian Gyger

15. Cimes Cycle « Back in Black »
43. Julian Vallat
178. Christian Blanc
266. Karine Delley
274. Josée Fournier

2ème Etape aux Ponts-de-Martel

Individuel

Soft U9 G
9. Timéo Joye

Cross U11 G
22. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
2. Fanny Fournier
4. Graziella Geiser

Rock U13 G
13. Naël Liechti

Mega U15 F
1. Léonie Maurer
3. Larissa Geiser
7. Anaïs Robert

Mega U15 G
3. Timé Liechti
4. Luca Barben
13. Maxime Rochat
21. Gaëtan Gyger

Cadets
3. Quentin Marchand
7. Sevan Yerly
8. Léonard Zuber

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
2. Camille Roy
5. Karine Delley

Juniors
1. Alexandre Balmer
4. Maxime Marchand
7. Batiste Schumacher
9. Louka Yerly
10. Nelvin Hofer
13. Benjamin Peuvrel

Elite
11. Lionel Vallat
15. Loïc Blanc
19. Julian Vallat

Master 1
6. Maël Vallat
8. Laurent Ballmer

Master 2
58. Christian Gyger

Dames Master 2
10. Josée Fournier

Vétérans 1
3. Hugo Jaeggi
11. Michel Vallat
13. Philippe Muriset
14. Laurent Marchand
47. Christian Blanc

Equipes

3. Cimes Cycle « Hurricane »
8. Alexandre Balmer
13. Maël Vallat
23. Laurent Ballmer
26. Lionel Vallat
66. Pauline Roy

7. Cimes Cycle « VeloChampagne »
43. Maxime Marchand
56. Batiste Schumacher
64. Louka Yerly
94. Nelvin Hofer
151. Benjamin Peuvrel

10. Cimes Cycle « Rookie »
48. Quentin Marchand
100. Camille Roy
118. Sevan Yerly
146. Léonard Zuber

13. Cimes Cycle « Still Standing »
129. Michel Vallat
136. Philippe Muriset
144. Laurent Marchand
242. Christian Gyger

15. Cimes Cycle « Back in Black »
40. Julian Vallat
76. Hugo Jaeggi
261. Christian Blanc
263. Karine Delley
276. Josée Fournier

1ère Etape à Chaumont

Individuel

Soft U9 G
9. Timéo Joye

Cross U11 G
21. Timéo Lambiel

Rock U13 F
1. Gaetane Wenger
3. Fanny Fournier
6. Graziella Geiser

Rock U13 G
8. Naël Liechti

Mega U15 F
1. Léonie Maurer
2. Larissa Geiser
7. Anaïs Robert

Mega U15 G
4. Luca Barben
5. Timé Liechti
9. Maxime Rochat
19. Gaëtan Gyger

Cadets
2. Quentin Marchand
7. Léonard Zuber
9. Sevan Yerly

Jeunesse Dames
1. Pauline Roy
3. Camille Roy
5. Karine Delley

Juniors
1. Alexandre Balmer
3. Batiste Schumacher
4. Maxime Marchand
7. Louka Yerly
8. Nelvin Hofer
11. Benjamin Peuvrel

Elite
9. Lionel Vallat
17. Loïc Blanc
18. Julian Vallat

Master 1
6. Maël Vallat
8. Laurent Ballmer

Master 2
66. Christian Gyger

Dames Master 2
12. Josée Fournier

Vétérans 1
5. Hugo Jaeggi
13. Philippe Muriset
14. Michel Vallat
20. Christian Blanc
21. Laurent Marchand

Equipes

3. Cimes Cycle « Hurricane »
2. Alexandre Balmer
12. Maël Vallat
17. Laurent Ballmer
24. Lionel Vallat
83. Pauline Roy

7. Cimes Cycle « VeloChampagne »
26. Batiste Schumacher
53. Maxime Marchand
77. Louka Yerly
104. Nelvin Hofer
183. Benjamin Peuvrel

11. Cimes Cycle « Back in Black »
41. Julian Vallat
89. Hugo Jaeggi
158. Christian Blanc
271. Karine Delley
298. Josée Fournier

12. Cimes Cycle « Rookie »
70. Quentin Marchand
118. Camille Roy
152. Léonard Zuber
299. Sevan Yerly

14. Cimes Cycle « Still Standing »
128. Philippe Muriset
129. Michel Vallat
161. Laurent Marchand
280. Christian Gyger