Résultats et photos

2022


Les classements complets sont sous : Défi Chrono

Femmes

  1. Pauline Roy           29’47
  2. Naïka Racheter        31’52
  3. Crystel Matthey        33’10

Hommes

  1. Alexandre Balmer    24’34
  2. Justin Paroz                  24’45
  3. Nicolas Bialon            24’49

Photos Biaufond – La Chaux-de-Fonds 2022

Archives

2021


Les classements complets sont sous : Défi Chrono

Femmes

  1. Karin Haenni                 30’22
  2. Mélanie Jeannerod                     30’24
  3. Sybille Erdmann-Weidner        33’19

Hommes

  1. Justin Paroz         24’56
  2. Alexis Cohen                 24’57
  3. Martin Sandroz            26’10

Photos Biaufond – La Chaux-de-Fonds 2021

Résultats 2019

Les classements complets sont sous : mso-chrono

Résultats 2018

Femmes

  1. Mélanie Jeannerot                  28’19
  2. Barbara Clément                     30’23
  3. Monica Jaquet                          32’01

Hommes

  1. Laurent Colombatto         22’15
  2. Marc Dubois                      22’21
  3. Cyril Calame                      22’21

Equipes

  1. Passion Running 1h35’31
    Laurent Colombatto/ Edouard Ryser / Gregory Matile
  2. Vc Edelweiss / Pouilleux 1h39’36
    Lucas Hirsig / Philippe Pelot / Antoine Grandjean
  3. Team MtSo  1h44’42
    Christian Fallet / Mickael Ruffener / Alexandre Cattin

Les classements complets sont sous : mso-chrono

Résultats 2017

Femmes

  1. Crystel Matthey 28’26
  2. Amélie Morel Petit-Girard 28’27
  3. Pauline Roy 29’26

Hommes

  1. Laurent Colombatto 21’59
  2. Cyril Calame 22’22
  3. Fabien MOnnier 22’32

Equipe

  1. Julian Vallat indépandant 1h33’29
    Vallat julian, SUI, 1988 / Dubois Baptiste, SUI, 1977 / Rollier Brice, SUI, 1982
  2. Pouilleux 1h36’20
    Hirsig Lucas, SUI, 1986 / pelot philippe, SUI, 1967 / Aeschlimann Gilles, SUI, 1979
  3. Les gros Boeufs 1h39’24
    Vallat Mael, SUI, 1986 / Vallat Michel, SUI, 1956 / Vallat Lionel, SUI, 1993

Les classements complets sont sous : http://www.mso-chrono.ch